Ирина Бусова

можно ли в 17 лет выйдти замуж без согласия родителей

у меня подруге 17 лет 18 исполнится только 1 января она беременна её мама заставляет сделать аборт можно ли ей с парнем расписаться без её согласия чтоб уйти из дома?

Елена Сафарова

А что мешает уйти из дома без расписки?

Алексей

да я разрешаю

Анна Разоренова

Нет, только с согласия. Ничего не поделаешь - Семейный кодекс РФ.

Юлия Орешкина

если суд признает тебя имансипированной! и как всегда подруга или друг!!!!

Жолчубек Дюшембиев

навряд ли.. .
но пусть попробуют вместе с заявлением денежку сунуть 🙂

Ольга Ильина

можно и с 16 лет она сама решает оставить ребенка или нет!

Andrey Bondarenko

чтобы уйти из дома, не обязательно выходить замуж=)))

нельзя.

Татьяна Афонина

Ей нужно взять справку из ЖК о беременности и пойти в органы опеки, если ей удастся заручиться их поддержкой, мама забудет о своих желаниях и, наконец вспомнит, что дочь может сама принимать решения.