Анна Зеленцова

Для школы купили 220 столов и стульев, причем стульев в 9 раз больше. Сколько было столов и сколько стульев купили?

Я болела и не знаю как решить

Cтуденты Оэф, Фф

столов х, значит стульев 9х
х+9х=220
10х=220
х=22 (столов)
9х=22*9=198 (стульев)

Алексей Перелетов

Саша, одна часть - это столы, а 9 частей - стулья, так как их в 9 раз больше.
Сложи эти части. Получится 10 частей. Это 1 действие. Затем общее количество, данное по условию задачи, надо разделить на 10. Сколько получилось, ты уже сосчитала, я надеюсь.
Это ты найдешь, сколько было столов, то есть - сколько содержится единиц в одной части. А стульев было по условию задачи в 9 раз больше. Какое действие надо сделать?... Думаю, этот пункт ты решила. Как проверить, верное ли решение? Подсказка: сложи полученные результаты - количество столов и количество стульев. Должно получиться 220.
Подумай, каким еще способом можно решить эту задачу, то есть 3 действие может быть решено по-другому.
Надеюсь, ты разобралась, как решать подобные задачи.

Эдик Белозеров

22 стола и 198 стульев

Павел Шерстнёв

198 стульев и 22 стола