Екатерина Виноградова

Как называется этот цветок? и как за ним ухаживать?

Станислав Пак

Эхмея полосатая, семейства Бромелиевые, полив скудный, можно как орхидею методом погружения, 1 раз в 15 дней, летом можно опрыскивать и поливать в воронку, но .т. к. сейчас в квартрах прохладно, от опрыскивания и полива в воронку лучше отказаться. Любит хорошее освещение.

Александр Сизонец

красивая, а вот у меня она не цвела ни разу

Павел Орлов

Эхмея. Уход не сложный. Это растение семейсва бромеливые. В естественной среде растут на деревьях, поэтому полив должен быть умеренный. Основную влагу он берёт из воронки. вода всегда там должна быть. Цветёт около полугода. Есть одно но. После цветения как правило цветок погибает, но не сразу. Обычно он даёт деток 3-4 штуки которые должны находится возле материнской розетки до тех пор пока они не достигнут половины высоты взрослого растения и только потом их отделяют.