Алексей

в каких областях искусства находят отражение биологические объекты

Алексей Марин

В разных. Можно сказать, во всех. Например, живопись ("Дама с горностаем" Леонардо да Винчи, "Купание красного коня" Петрова-Водкина, пейзажи Шишкина, Репина и пр.) ; литература (Даррелл, Сетон-Томпсон и пр.) ; музыка ("Полет шмеля", "Вальс цветов" и пр.) ; скульптура (памятники Барри, собаке Павлова и пр.) , цирк (дрессировщики) , кино и фото (сколько угодно) и т. п. , и т. д.