Олька Амелина

Какая порода собаки сыгравшей в фильме "100 подвигов Эдди Макдауда"?

Перизат

Похожа на Австралийскую овчарку в гугле набери, а то ссылка не проходит.

Ольга Даньшина

Я очень колебалась между лайкой, шиба-сину и шелти. Склонилась. что всё же шелти. Но вот что нашла в нете :

Красивейшая метис лайки и шелти – трогательная собака Пати в дар!

А вот, собственно, шелти :

Шелти - пастушьи собаки

Маленькие друзья простого шетландского пастуха. И, одновременно, порода, завоевавшая сердца людей во всем мире.

Шелти - собаки сказочной красоты и удивительного характера. Порода возникла на суровых Шетландских островах, еды на всех не хватает и здесь образовались особые маленькие овечки, которых пасут такие же маленькие собачки. По внешности шелти похожи на колли, но если колли - сама царственность, то шелти скорее "энерджайзер". Шелти с удовольствием будет с вами бегопрыгать и путешествовать, дрессироваться, участвовать в соревнованиях по аджилити и др. А если у хозяина срочная работа или он просто устал, шелти будет лежать у его ног и тихо радоваться тому что он (хозяин) рядом. Интеллект шелти поражает - обучение командам происходит "быстро и безболезненно", шелти стремится угодить "своему человеку".