Анастасия

Как вести себя с морально больными?

Помогите, у моей мамы психические отклонения. По утрам может смотреть часами как я сплю, мерещится мафия, думает что за ней наблюдают из окон в доме, иногда несет бред.
Помогите, а то сам такой еще стану.

Алексей Шанов

Это не моральная болезнь, а психическая. Ее лечить надо.
Набраться терпения и относиться ко всему этому, как к болезни.. . ну как к температуре, например.
Это непросто.
Никогда не принимайте всерьез то, что она скажет в Ваш адрес и не обижайтесь.

Нина Гончаренко

относись также, это же твоя мама, но не помешало бы тайно обратиться в больницу

ДА
Дарья Андреева

Обследуйте маму у эндокринолога, это может быть отклонения, связанные с заболеванием щитовидной железы_в простонародии - ЗОБ, у моей мамы было что-то похожее