Владимир Дмитриев

что за гадание с замками!? их нужно бросать в реку

Анна Павлова

Гаданий с замками - много. В реку бросают ключ. Замок - для других целей (тоже бросают)

Существует большое количество различных девичьих гаданий с использованием замков и ключей. Особенно много гаданий связано с девичьими гаданием на любовь, суженого и брак.

Простейшие из них «Запирать воду» : девушка запирает замок под водою, говоря: «Приди, мой суженый, пить попроси» и ложиться спать. Суженого она видит во сне.

Аналогично запирали косы или пояса: девушка запирала свой пояс на замок и говорила «Приди суженый, пояс отомкни» , клала ключ под подушку и ложилась спать.

Вот ещё один способ: из щепок делают колодец, закрывают его на замок, ключ - под подушку. Ложась, нужно сказать: «Твой колодец, мой замок, приди ко мне на порог, ключ возьми, замок отопри» .

Есть ещё интересное гадание, которое называется "Замок". Для него потребуется семь свечей и зеркало. Сядь за столом перед большим овальным зеркалом и расставь по три свечи в ряд, по обеим сторонам от зеркала, так, чтобы они в нем отражались. Седьмая свеча должна образовать угол с шестью остальными. Таким образом, в зеркале свечи отразятся в форме замка (отсюда и название) . Как и в предыдущих гаданиях, следует отрешиться от всего окружающего и проникнуть в тайну зеркала. В итоге, в зеркале можно увидеть свое лицо, но немного изменившееся, возможно, постаревшее. Его отражение может быть грустным и нездоровым, а может - добрым и приятным.

Выводы делай сама. В первом случае вероятна опасность болезни, во втором - гарантирован успех и благополучие в будущем. Незнакомое мужское лицо сыграет роковую роль в будущем. Иногда при подобном гадании являются умершие родственники. А вообще, это гадание принадлежит к числу сложных, и нет вероятности, что получится с первого раза.

Вiолетта Гущенко

Купить новый замок, загадать желание, закрыть его и ключи выбросить в реку, можно замок закрыть в лесу на деревце, многие теперь вешают на мосты. Но есть одно но, если взломают этот замок может появится неудача.