Жорж Милославский

Рогатка может быть мощнее травматического пистолета?

полиучится ли нормальная рагатка с тяг (резинок) от ружья для подводной охоты?

Марупчик Марупчик

Получится. Вот только нужно учитывать, что скорость сжатия резины невысока, и энергию придётся получать за счёт массы пули. Нужем шарик от подшипника миллиметров двадцать. Если в лоб всадить таким шариком, то мало не покажется.

Но можно взять обыкновенную плеть, на конец привязать огромную гайку. Тоже получится хорошее средство защиты. Да вот беда: всё это является холодным оружием: что рогатка, что нунчаки, что нож, что бляха, залитая свинцом. Статья одна и та же.

Травматический пистолет хорош тем, что его можно зарегистрировать и носить с собой. А рогатку или плеть с гайкой - не зарегистрируешь.

Sanya

Может

Влад

не знаю про подводное ружье
но с медицинскими катетерами и шариками подшипника пробивает доску навылет

Владимир Мартиросян

Резину для рогатки лучше всего брать от шлем-маски противогаза. Главное, рогатка дальнобойнее. Много зависит и от снаряда (шарик от подшипника) .
И никакой пистоль не устоит.