Vladimir Rodin

Могут-ли учителя в школе заставить стать классным руководителем? Если-нет, каким законодательным актом это запрещено?

Zh
Zhenek

Заставить не могут, но согласиться придётся. Если нет, то отношения прежнего к себе не ждите. Хорошего будет мало.

Александр Старченко

это от ситуации зависит. . меня не заставили. . я наотрез отказалась..))

Светлана Архипова

Вы бы поинтересовались лучше, какой закон разрешает Вам кого-то заставлять? много на себя берете

я на стороне учителя

Радик

а у нас одна очень желала классное руководство только ей администрация ответила ты забеременеешь куда мы денем этот класс (она в то время вышла замуж).. .
ни класса ей не дали, ни детей у нее нет.

Ольга Макарова

ТК РФ и Конституцией РФ - труд добровольный и по закону никто заставлять брать на себя дополнительные обязательства не может. Другое дело отношения и связанные с этим бонусы.. . Можно поискать способы, как отмазаться грамотно...

Валя Васильева

Заставить не могут, но отзвуки отказа Вы почувствуете неоднократно.