Денис Шапаров

Что значит "по модулю 10"*?

Алексей Буньков

если в математике то это расстояние от очки отсчета (0-начало координатной прямой) до точки с этой координатой
то есть таких чисел два
минус 10 и 10 так как модуль-это расстояние, то модуль может быть только положительным числом

Евгений Божко

Если a, b и c - целые, то
a / b = c + (a mod b)

То есть, (a mod b) - остаток от деления a на b.

Фаина Эдильбаева

Скорее всего, имеется в виду СРАВНЕНИЕ неких чисел. В этом сдучае "По модулю 10" все числа, имеющие ОДНУ И ТУ ЖЕ ПОСЛЕДНЮЮ ЦИФРУ (единицы) , считаются равными.
12=42=582
9=100009