Элен Малькова

Как можно поделикатнее сказать своей лучшей подруге, что ей стоит измениться и внешне, и внутренне?

Смотрю я вот на свою подругу - и просто сердце у меня кровью обливается, душа за неё болит, не могу! В свои 19 лет она одевается как старуха какая-то, а причёски наоборот носит как у маленькой девочки! У неё такие красивые, пышные волосы, когда она их распускает, они её так украшают, но вместо этого она постоянно заплетает себе какие-то тупые косички и хвостики - и смотрится это просто ужасно, особенно в сочетании с её старческим стилем одежды! А ещё у неё любимая фраза: "Мне мама строго-настрого запретила! " Как она дальше жить-то будет с таким отношением к себе и к жизни?

Елена Кузнецова

По собственному опыту знаю: такая опека над подругой делает её еще инфантильнее. Сказала один раз свое мнение - и брось! Тебя она не услышит все равно, жизнь рано или поздно приведет её к этому. А вот "давание" советов процесс только затянет, она как бы чувствует, что кто-то взял за её внешность на себя ответственность, и еще больше на это забивает.

Алёна О

разные люди бывают, что для одного плохо-для другого кайф! Меняйте себя, например, смените окружение:)))