Мария Рам

в таблице значения 1,2,2,1 посчитать сумму из строк 1+1, 2+2 SQL

Таблица Стоимость
Код ОС | Первоначальная стоимость | Текущая (первоначальная + сумма обслуживания)
_________________________________________________________________________
1 | 200 | первоначальная + СуммаОбслуживания где
встречается код ос ) 100+10
2 | 100 | первоначальная + СуммаОбслуживания где
встречаются код ос ) 30+20

Таблица Обслуживание
Код Обслуживания| Код ОС |СуммаОбслуживания
_________________________________________

ТаблицаСтоимость. текущая =ТаблицаСтоимость. первоначальная +суммаОбслуживаняи

Михаил Fox

Ксюша, это на столько просто что Вы и сама сможете выполнить.

UPDATE Стоимость
SET Текущая =
Первоначальная + (
SELECT SUM(СуммаОбслуживания)
FROM Обслуживание
WHERE Стоимость. Код_ОС = Обслуживание. Код_ОС );