Юлия Ахтямова

Почему у геев, гопников, наркоманов, девушек легкого поведения есть свой говор, по которому можно их узнать?

от куда он у них вырабатывается? специально тренеруют?

Денис Ким

ну у геев и наркоманов понятно. а у девушек какой говор?

М*
Макс *********

Объединения людей, к которым общество относится враждебно, вырабатывают свой жаргон, чтобы замаскировать смысл того, о чем они говорят, и чтобы различать своих. Чем враждебнее общество относится к группе - тем более непонятный жаргон оно использует.

Серёжа Б

а, узнал, узнал

Ма
Максим

Потому что им так удобней.

ОК
Олег Коробов

говор)) ) скорее жаргон - используется различными социальными группами для общения.
вращаясь в любой социальной группе Вы невольно используете жаргонизмы и
запоминаете их.

= на сходке сказали завести одэ на шерстяного злодея который недавно откинулся=

Татьяна Любавская

это стереотип, а люди так говорящие подвержены этому стереотипу... про наркоманов и девушек-эти люди из неблагополучного слоя в большинстве, это у него говор такой

Татьяна Махалина

их дела не вписываются в обычную жизнь