Саша Белый

А какая нужна программа для прочтения файла xls? Подскажите пожалуйста. xls

Павел К

Формат файла .xls
Основной формат

Описание файла .xls на русскомЛист Microsoft Excel
Описание файла .xls на английскомMicrosoft Excel Spreadsheet
Информация о заголовке файла HEX: D0 CF 11 E0 A1 B1 1A E1 00
ASCII, расш. : РП. а... б
Тип файлаФайлы данных
Подробное описаниеФайл XLS - электронная таблица, созданная в Microsoft Excel - самом популярном приложении для работы с таблицами. Данные в документе хранятся в ячейках, каждая из которых имеет определенный адрес (колонки нумеруются английскими буквами, строки - цифрами; например: A1 - левая верхняя ячейка) .

Каждая ячейка может содержать как фиксированные данные, так и формулы, часто связанные с данными в других ячейках. Как и в документе Microsoft Word (.DOC), формат XLS позволяет пользователю изменять представление текста: его шрифт, цвет, начертание, выравнивание (в ячейке) и другие параметры. Кроме того, документ может содержать изображения, а также диаграммы, построенные на основе данных в определенных ячейках.

Формат XLS долгое время был основным в Microsoft Excel, но начиная с версии 2007 приложение по умолчанию создает новые документы в формате (.XLSX).
Как, чем открыть файл .xls?Microsoft Excel
Microsoft Excel Viewer
Nuance OmniPage Professional