Df
Dfbnmmmm

Как вкуснее запечь курицу? Какие приправы нужны?

Василий Беркут

ну как тебе сказать. ты какие приправы любишь представь их в сочетании с курицей и пойми вкусно будет или нет.

На
Наталья

Я делаю так: 1:1 сметана и хорошая томатная паста. Пасту можно заменить кетчупом, но тогда вносите поправки в количество и состав ингредиентов.
Сметана, томатная паста, сахар, соль, уксус /лимонный сок, уксус фруктовый, гранатовый сок, любая вкусная кислота на ваш вкус/, давленный чеснок или сок чеснока. Все тщательно перемешивается –ТОЛЬКО В РУЧНУЮ! – консистенция: густой сметаны. Курица обмазывается и снаружи и внутри. Желательно погуще. Можно оставить на сутки в холодильнике, но мариновать не менее двух часов, вообще можно и сразу, если времени нет – тогда лучше запекать в глубокой кастрюле без крышки в духовке. А лучше вечером обмазать и на следующий вечер запечь. Пряности и приправы можно добавлять любые на ваш вкус – количество на ваш вкус.

Павел Тужилкин

Как ни странно, но очень вкусно курицу перед запеканием щедро обмазать корицей

Мария

Главное что бы курица получилась сочная, мясо нежное, непересушенно и корочка аппетитная, зажаристая. Для начала замариновать ( или смазать перед выпечкой) курицу ( горчица, лимонный сок, майонез, соевый соус, аджика и т. д. ) а затем приправы по вкусу.

Алексей

Я мариную так: свежий имбирь на мелкой терке, карри, черный перец и растительное масло. Получается остренько.

Мамаз Муткин

Взять куриную тушку и везде, где возможно, отделить кожу от мяса, но так чтобы кожа осталась на курице. То есть просто провести пальцами под кожей курицы. Нарезать сливочное масло кусочками. Каждый кусочек хорошо посолить и засунуть его как раз курице под кожу.
Отдельно в чашке смешать горчицу с растительным маслом, посолить, поперчить и намазать всю курицу. Уложить в пакет для запекания. Вокруг курицы можно выложить картофель. Он запечется и пропитается соком, стекаюшим с курицы.
Запекать в духовке при 180 градусах 1-1,5 часа

Наталья Гусева

Как вкуснее запечь курицу.
Вам понадобится
Курица с грибами:
- курица – 1,5 кг;
- твердый сыр – 400 г;
- морковь – 2 шт;
- свежие грибы – 400 г;
- помидоры – 6 шт;
- чеснок – 5 зубчиков;
- сливочное масло – 6 ст. л. ;
- черный молотый перец;
- соль.

Курица с овощами:
- курица – 1 кг;
- морковь – 2-3 шт;
- помидоры – 4 шт;
- чеснок 5 зубчиков;
- сыр – 500 г;
- масло сливочное – 3 ст. л. ;
- сметана – 3 ст. л. ;
- черный перец горошком;
- соль.

Курица с грибами в сметанном соусе:
- куриное мясо (вареное или жареное) – 600 г;
- грибы – 200 г;
- сливочное масло – 3 ст. л. ;
- сметана – 200 г;
- соус острый томатный – 700 г;
- сыр твердый – 2-3 ст. л. ;
- перец черный;
- соль.

Статьи по теме "Как вкуснее запечь курицу"
Как пожарить куриные бедрышки
Как готовить вкусно куриные бедра
Как приготовить вкусный крем для торта
Как вкусно приготовить рожки
Как вкуснее всего приготовить курицу с картошкой в духовке
Инструкция
Курицу тщательно промойте в холодной воде, выложите в сотейник, залейте водой, поставьте на средний огонь и варите около 15-20 минут. Когда она закипит, добавьте целые очищенные морковки, посыпьте специями и варите до готовности. Выньте курицу, остудите и снимите мясо с костей. Морковь нашинкуйте. Грибы отварите и порежьте на маленькие кусочки. Помидоры натрите на крупной терке. В сотейник уложите слой моркови, слой грибов, слой помидоров, посыпьте измельченным чесноком и специями. Влейте 200 грамм бульона, покройте кусочками сливочного масла, сверху выложите куриное мясо. Засыпьте сыром. Поставьте в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и запекайте в течение 15-20 минут.
Вымойте курицу, положите в кипящую соленую воду, дайте вскипеть. Всыпьте горошины перца, добавьте очищенную и нарезанную крупно морковь, отварите до готовности. Куриное мясо снимите с костей и порежьте на небольшие кусочки. Морковь нашинкуйте. Помидоры очистите от кожицы и нарежьте соломкой. Смажьте маслом сковороду, выложите морковь, измельченный чеснок, томаты, аккуратно залейте 1 стаканом бульона. Сверху положите кусочки сливочного масла, затем куриное мясо, все покройте тертым сыром, смешанным со сметаной. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте в течение 15-20 минут.
Мясо курицы и грибы нарежьте одинаковой соломкой. Разогрейте 1 столовую ложку масла, выложите мясо и грибы и быстро обжарьте, посыпьте специями. Влейте сметану, смешанную с 3 столовыми ложками горячей воды и томатный соус. Доведите до кипения, снимите с огня. Порционные формы смажьте маслом, выложите куриную массу, посыпьте сыром и сбрызните оставшимся растопленным сливочным маслом. Поставьте в горячую духовку, запекайте до образования золотистой корочки.