Станислав Лебакин

помогите решить физика раздел динамика

1.На тело массой 4 кг действуют две силы в противоположных направлениях. Определите ускорение тела, если действующие на него силы равны 50Н и 130 Н.
2.Определить массу космического корабля, приближающегося к орбитальной станции массой 300т, на расстоянии 2км, если они взаимодействуют с силой 0,3 мкН?
3.Трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорение 5 м/с2. Какое ускорение сообщает тому же прицепу трактор, развивающий тяговое усилие 60 кН?
4.Определить массу саней с грузом, перемещаемой упряжкой собак, если сани движутся равномерно и на них действует сила 0,5кН, коэффициент трения равен 0,2.
5. На сколько удлинится рыболовная леска, жесткостью 0,6 кН/м при поднятии равномерно, вертикально вверх рыбы массой 200г?
6.Электровоз, трогаясь с места, развивает максимальную силу тяги 650 кН. Какое ускорение он сообщит железнодорожному составу массой 3250 т, если коэффициент сопротивления равен 0,005?

Сержик Викторов

Какой дурак на халяву будет решать тебе столько задач? Пиши по одной.