Людмила Булкина

1. Определить молярную массу эквивалента соединений: PbJ2, J2O7, HJO3. 2. 0,18 г 2-валентного металла соединяется с 0,1

1. Определить молярную массу эквивалента соединений: PbJ2, J2O7, HJO3.
2. 0,18 г 2-валентного металла соединяется с 0,12 г кислорода. Определить М (fМе) и молярную массу металла. Какой металл вступил в реакцию?

Александр П

2. Это магний.