Степан

диалог по картине В. И. Хабарова "портрет Милы" на тему диалога " я и моя подруга Мила"

Андрей Гитерман

-Привет, Мила!
- А? ЧТО?
- Почему ты сидишь в такой необычной позе?
- В каком смысле, необычной?
- Обычно ты не забираешься с ногами на кресло.
- Ты ничего не замечаешь?
- Нет.
- Ты совершенно не наблюдательный. Посмотри, я выросла из коньков и мне купили тапочки! И бахилы впридачу.
- Поздравляю!
- Спасибо.
- Что это ты читаешь?
- Книгу.
- Никогда раньше не видел тебя за этим занятием.
- Неудивительно. В коньках не очень-то удобно читать, а без обуви дома мне было ходить не позволено. Вот и наверстываю упущенное за пределами школьной программы.
- Я бы лучше сходил погулять.
- Гуляют только те, у кого нет мозгов. Мне надо занять чем-то мой ум. В синем круглом кресле читается и думается просто идеально.
- О чем книга?
- Это пособие по карательной психиатрии.
- Не буду тебя отвлекать.
- Всего доброго!
- Пока.