Андрей Румянцев

Какого роста и веса должна быть девушка в 13 лет? Нормально ли если я за три месяца до 13 лет ростом 163см ?

А вот действительно ли что когда у девушки начинаются месячные рост останавливается или сильно замедляется?

Просто что еще у меня большой комплекс я в классе среди девочек вторая по росту а в классе 24 человека из них всего шесть девочек а остальные мальчики ниже на ужасно много

Дима Сашин

средний рост женщины в россии в30 лет 165-170
не беспокойтесь, это нормально...

Natalia Smodleva

в этом возрасте разброс роста и веса очень разный, все по разному растут, норм нет, а рост у тебя вполне приемлемый

Dg
Dguliss

конечно нормально!
но какой вес?
у меня в 12 лет 170 был, все меня шваброй обзывали
мне бы твой рост в такой возраст

Павел Щ Nevs И Юля

Я после начала месячных росла в росте. Была самая высокая в классе, обзывали бывало. но мне было пофиг. наоборот ходи гордо. запомни: кто обзывает насчет роста, тот завидует

Александр

Мечтая об идеальном весе, неплохо бы знать точные цифры идеала. В килограммах

Иначе мы рискуем оторваться от реальности и вместо идеального веса получить лишь расстройство чувств.

Считается, что идеальный вес – это тот, который вы имели в 18 лет. Желательно сохранять его всю жизнь. Но если вы за прошедшие 15–20 и более лет оторвались от идеала, не стоит стремиться вернуться к нему любой ценой. Ведь каждые 10 лет жизни энерготраты организма уменьшаются примерно на 10%. Соответственно за каждые 10 лет мы прибавляем примерно 10% (5–7 кг) : сначала от того самого идеального веса, позже от того, который имеем. И сгонять жир следует аккуратно, ориентируясь на те же 10%, только уже за год. Кроме того, лучше стремиться уже не к восемнадцатилетнему весу, а рассчитать свой новый идеал по одной из медицинских формул.

Формула Брокка

Идеальный вес для мужчин = (рост в сантиметрах – 100) · 1,15.

Идеальный вес для женщин =[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лариса ))))))))))

Не беспокойся. Я с мальчиками в 7-8-м классе была примерно одного роста, а в 9-м они на 1 сентября пришли и я была в шоке, выросли они просто круто. Как раз у мальчиков самый рост наступает с половым созреванием, а у девочек замедляется. А то, что ты высокая - это классно, вырастешь, поймёшь. Многие модели в школьном возрасте комплексовали, а теперь знамениты.