Jkub Jkub

мальчик 13 лет рост 163см вес 65кг стоит ли гонять вес? подскожите пожалуйста как?

какое питание?

Андрей Ломов

Спорт, режим дня и правильное питание.

Andrey Agafonov

стоит разобраться- чем питается. нормализовать питание и увеличить количество физической нагрузки..

Ирин@ (Esther) Черновол

не трогай вес! ты растешь! спорт - это всегда хорошо, но тебе пока только определенный. никакой качалки, штанги и прочего тяжелого спорта! только подвижный спорт, чтоб организм развивался нормально и чтоб в высоту шел. тяжелый спорт тебя вниз тянуть будет. не надо этого. питание - любое. только конечно в пределах разумного газировку, чипсы и прочие очень вредные гадости) чтобы здоровье не испортить. а вообще наслаждайся и не парься. еще лет до 20-ти расти и меняться будешь. кстати, если высоким стать хочешь то на турниках висеть надо) у тебя пока кости податливые пользуйся и корректируй рост. а вес потом что не нравится исправишь. а вообще идеально в твоем возрасте - футбол, волейбол и прочие болы)