Татьяна Захарова

Господа врачи, отзовитесь!

Может кто-нибудь сказать, чем именно отличаются симптомы панкреатита от симптомов аппендицита? Есть и температура (37.8-38), и боль в областях желудка и боль в правом боку, внизу. Может ли одно быть при другом? Собираюсь к врачу в понедельник, но всё же хотелось бы знать.

Кирилл Козлов

У аппендицита настолько много масок, что он легко может "косить" не только под панкреатит...

Арнольд Анистархов

Существуют три симптома, по которым можно определить острый аппендикс. Долго рассказывать. Врача вызвать не хотите?

Сергей

Скорая в помочь! Лучше подождать до понедельника в стационаре с готовой операционной и лабораторией. При проблемах с животом лучше находится на стороне пациента, пока это срабатывало.

Юля Глазырина

а не проще вызвать скорую, ведь мало, там может быть и ни то и ни то, а что то другое. что ждать до понедельника, а если аппендицит? хотите перитонита? и потом кроме этих болезней есть еще их большое количество!!!! но проводит ь диффиагноз в таких условиях это нереально, станет хуже звоните 03

an
andynova

скорее в скорую, чтобы не пропустить аппендицит и перетонит, как следствие. Температура приличная. Похоже на разрыв аппендикса. а это уже не шутки. А если померять внутреннюю температуру, то все 40 будет. Срочно звони в неотложку!

Лизачка Колесникова

А вы думаете зря так долго учиться на врача? Вот именно этому-то и уделяется много времени и сил. Правильно выставить диагноз, когда симптомы могут подходить под различные заболевания. В данном случае вам необходима консультация хирурга, причём не откладывать на завтра. Больницы работают круглосуточно, там есть дежурный хирург, вот покажитесь ему. Что острый аппендицит, что любая другая острая хирургическая патология не терпят ожидания. Так что выключайте комп и к хирургу бегом.

Александр Давыдов

Отличить одно от другого можно только при осмотре, и не забывайте о своём женском поле. Придатки тоже дают и температуру и боли в животе хоть справа, хоть слева, хоть в области желудка. А при болях в животе, лучше вызывать "Скорую", с животом не шутят, и откладывать осмотр нежелательно - можно болезнь затянуть.