Аня Гармашова

Врач уролог-хирург отзовитесь)))

Как долго можно откладывать операцию по поводу гидронефроза? два года назад делали операцию по поводу стриктуры мочеточника, иссечение с уретеронеоцистоанастомозом. теперь снова нашли сужение мочеточника на входе в мочевой пузырь, обусловленное рубцовым процессом. очень не хочу снова делать.
да, самая первая операция была в 1985 году, потом 2010 и вот сейчас снова надо. сколько можно? почка функционирует, но не очень хорошо. на сколько она работает мне никто не говорит, а я не знаю какое обследование нужно для этого. радиоизотопную уретросцинтиграфию нигде не делают. после КТ просо написали, что функция снижена, но один уролог говорит сохранять, другой - удалять (((

Tatiana R

Уважаемая Диана! Что Вы делаете, задавай такой жизненный вопрос здесь? Ваше описание сумбурное, необходим очный осмотр, обследование и лечение в условиях стационара