Сергей Мартыновский

вреден ли активированный уголь?

я люблю пить активированный уголь в больших количествах может ли он мне как ни будь повредить

Макс Синицын

Кроме того, так как активированный уголь адсорбирует все органические вещества, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте, возможно обеднение организма витаминами, гормонами, жирами и белками.
Лучше не увлекаться

Назгуль Исраилова

актевированный угаль не является лекарством о для очищения желудка и ничем не вреден

Александр Будылин

Он вызывает запоры.

Валя

Он, что, ТАКОЙ ВКУСНЫЙ???? Это лекарство, а не конфетка

Сергей Степанов

Не вредно, но все хорошо в меру.

Наталья Литвиненко

Если нет показаний-любое лекарство превращается в отраву. Уголь, конечно, вас не отравит, но авитаминоз вам обеспечен, поскольку он- природный сорбент- впитывает в себя не только плохое, но и хорошее

Ленар Махмутов

В избытке все вредно, даже совершенно безобидные на первый взгляд вещи. Говорят, что активированный уголь способствует похуданию, и этому есть научное объяснение. Но он действительно может и полезное удалять из организма, так что не стоит увлекаться. Не пойму только, что именно может вам нравиться в нем

Чу
Чуркин

В принципе ДА- так как мешает работе кишечника, подворовывая всё, что в нём "плохо лежит"... Так что синдром нарушенного всасывания, как минимум, обеспечен.. . А там?? ? Господь АВОСЬ всемогущ, авось и пронесёт...