Di
Dima

можно ли применять активированный уголь

подскажите пожалуйста можно ли применять активированный уголь при проблемах с жкт?
дело в том, что сегодня и вчера у сестры было что-то похожее на слизь в стуле, а последний раз был сегодня понос. перед дефекациями болел живот. травануться в принципе не могла. подумав, что от угля вреда не будет, дала ей 5 таблеток, стул сегодня стал каким-то темно-зеленым/почти черным.
видимо подхватила какую-то инфекцию.. . будет ли вред, если выпить еще уголь, чтобы "почистить" до поездки к врачу? попасть к нему сможем только в воскресенье, в инфекционку ехать не хочется... сразу скажут ложиться в больницу.

Зафари Ильяс

Я бы посоветовала Вам вместо угля попробовать Полисорб. Он намного эффективнее очищает организм, к тому же не травмирует слизистую оболочку жкт и хорошо выводится из организма. Это средство давно уже "прописалось" у меня в домашней аптечке, заменив многие лекарственные препараты, в том числе и активированный уголь.

Елена Шелепина

От активированного угля никакого вреда быть не можеть

Анна Расулова

симптомы похожи на ротавирусную инфекцию довольно неприятная вещь но проходит дня за 4 от угля вреда не будет.

На
Наталья

от угля плохого не будет

Андрей Рубцов

не бойтесь, просто уголь вышел...

Ирина Майорова

Можно, хуже не будет ...

Сергей Пируев

Уголь всегда изменяет цвет стула почти до черного, но к врачу сходить нужно.