Марина Волкова(Лапенкова)

Нужна помощь! Помогите составить предложения со словами "извинить" и "извиниться". К каждому слову по 1 предложению 🙂

Н.
Наталья .

Извинить. Извинить может тот, кто очень любит. Извинить не каждый может. Он не смог её извинить, потому что слишком жестоко она с ним поступила. (но вообще мне больше нравится слово простить, как то по русски тогда получается, а со словом извинить не очень) .
Извиниться. Если вы случайно задели человека надо немедленно перед ним извиниться.

Александра Решетникова

Мне пришлось извинится за то, что я обидел человек.
Извинить дурацкое слово, сейчас используют простить. (можешь так и написать 🙂 )
Мне пришлось извинить моего друга так, как ему было грустно.

На
Наталья

1.Но если он был запуган — это можно извинить, ибо угрозы блатарей вовсе не пустые слова. В. Т. Шаламов, «Колымские рассказы» , 1954—1961 г.

2. Должен извиниться перед вами за свои слова.