Наталья Усачёва

что такое консументы? и их примеры ответте пожалуйста!

Михаил Бурханов

Это организмы, потребляющие и перерабатывающие готовые органические вещества, которые образуются после переработки неорганических веществ в органические автотрофами.
Например: растительноядные животные, питающиеся семянами, травами: также можно отнести группу растений-паразитов, которые, которые присасываясь к корням своих собратьев, в буквальном смысле тянут из них соки.