Se
Sergey

Помогите пожалуйста зделать морфемный разбор. бедный, пожелтелые, летят, кисти, рябин.

Юлия Жарова

бедный корень бед, суффикс н, окончание ый, основа бедн
пожелтелые корень желт, приставка по, суффиксы е и л, ые окончание, основа пожелте
летят кореннь лет, окончание ят ( московская школа, а по питерской суффикс) , основа лет
кисти корень кист, окончание и, основа кист
рябин корень рябин, нулевое окончание, основа рябин

Сергей Агапов

БЕДНЫЙ-ИМЯ ПРИЛОГАТЕЛЬНОЕ, КАКОЙ? БЕДНЫЙ, ОКОНЧАНИЕ -ЫЙ, КОРЕНЬ - БЕДН,
КИСТИ-ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, ОКОНЧАНИЕ -И, Оно выражает значения мн. ч. И. п. , ср. : кисть□,
летят (глагол). Окончание – -(ят) . Оно выражает значения 3-го л. мн. ч. , ср корень лет,; лететь, летать