Семён

Полезные ископаемые платформ, перечислите пожалуйста) Полезные ископаемые платформ, перечислите пожалуйста)

Shem Самойлов

В основном на платформах полезные ископаемые осадочного происхождения, к примеру: нефть, природный газ, уголь, торф, соли, горючие сланцы, если есть рудные, то они либо осадочного (болотного или намывные) или метаморфические, измененные. Очень редко встречаются и магматического происхождения, если в прошлые геологические эпохи в этом районе были древние вулканы.