Светлана Агапова

скажите что это за данное. скорость кошки х м/с, а мышки у м/с. что означает это выражение? - 2 : (х-у)?

Дарья Грачева

мы находим время, за которое кошка догонит мышку, если между ними 2 м.

Роман

Это скорее всего даётся для уравнения, скорость кошки х м/с-это значит, что скорость кошки ты условно берёшь как икс метров в секунду, а мышки игрик метров в секунду, составляешь уравнение и решаешь его