Владимир Дмитриев

год образования единого государства египта

Денис Малинин

3400 - 3200 гг. до н. э. Возникновение Верхнего и Нижнего Египта. Древние египтяне называли свою страну "Кеме" (Черная, из -за цвета земель) , государство получило название Египет от греков, слово "Египет" происходит от одного из названий города Мемфис (Мэмфи, Мэнфэ) . Страна делилась на номы (области) . Постепенное объединение Верхнего и Нижнего Египта в единое государство. Деление на династии было предложено древнегреческим историком Манефоном, который насчитал их 30 до завоевания Египта Александром Македонским.

Александр Черевков

Год образования единого государства в Египте примерно 3000г. до н. э (т. к. точную дату никто не знает)