Алексей Брусов

Подсчитайте, сколько приблизительно лет назад образовалось единое государство в Древнем Египте?

Юл
Юлия

Примерно в 3000 году до н. э. произошло объединение Египта, когда Южный Египет подчинил себе Северный Египет. Сейчас 2017 год нашей эры, значит объединение Египта произошло примерно 5000 лет назад. (§ 6. Государство на берегах Нила).

Андрей Холлей

Около 5 тысяч лет назад. Или 3 тысячи до нашей эры.