Дмитрий Наседкин

Помогите написать Описание внешности человека

Ольга Макарова

Рост, телосложение, дальше цвет глаз, волос, во что одет, следущее шрамы тату, шапка, очки, усы. дальше более мелкие детали запомнившиеся точно

Екатерина Андреевна

Андрей – достаточно высокий, худощавый парень с огромными глазами темно-серого цвета. Мой друг бледнолицый. Все его тело покрыто ярко-рыжими веснушками, а на голове золотисто-каштановые волосы. Нос небольшой, чуть приподнят кверху. Уши небольшие, заостренные. Губы тонкие и еле заметные. Брови светлые и густые.

Мырза Саматов

Данные внешности человека, подлежащие описанию. При составлении характеристики общефизических внешних данных человека описываются: 1) пол (мужской, женский); 2) возраст

(определяется по документам, на вид или путем освидетельствования).

Демографические данные включают указания на расу, национальность, народность, этническую группу. Тип расы (европеоидная, монголоидная, негроидная) определяется "на вид"; национальность, народность, этническая группа указываются на основании личных документов или сравнительного визуального наблюдения (похож на армянина, узбека и пр.). Указание национальности, народности, этнической группы со слов описываемого лица нецелесообразно.

Анатомические (статические) данные описываются наиболее точно и подробно с использованием следующих показателей: 1) размеры (величина), 2) контуры (или форма), 3) положение, 4) цвет.

Размеры (величина) указываются, как правило, не в абсолютных цифрах, а относительно других частей и деталей тела. Они выражаются в таких понятиях, как малый, средний, короткий; узкий, средний, широкий; глубокий, средний, мелкий; толстый, средний, тонкий.

Контур описывается по сходству с геометрическими фигурами (круглый, овальный, треугольный и пр.) и формой линий

Особые приметы на теле разыскиваемого (прямой, ломаный, извилистый, дугообразный и т. д.). Форма выражается в тех же терминах, что и форма поверхности (выпуклая, вогнутая, двояковогнутая и др.), а также по аналогии с формами общеизвестных предметов (яйцевидная, грушевидная, миндалевидная, тыквообразная и пр.).

Положение, т. е. размещение элемента внешности или его деталей относительно горизонтали, вертикали или других частей и деталей тела, выражается в таких терминах, как вертикальный, горизонтальный, выступающий, скошенный (назад или вперед), приподнятый, опущенный, выше, ниже, правее, левее, ближе, дальше и пр.

Цвет, т. е. зрительное ощущение света определенного спектрального состава, указывается относительно окраски кожи, волос, глаз, шрамов, татуировки, родимых пятен, ногтей, зубов и пр. и выражается в общепринятых терминах (белый, черный, красный и т. д.).

При описании отдельных анатомических данных используются различные комплексы показателей: для одних - только размер, для других - форма и положение и т. д.

Система описания анатомических данных внешности человека

Рост. Если возможно (например, при описании примет неопознанного трупа), рост указывается в абсолютных единицах, в остальных случаях - в относительных. Рост может быть низким, средним, высоким. Средний рост мужчин - 165-175 см, женщин - 155-165 см.

Телосложение определяется развитием костяка и степенью развития мускулатуры: атлетическое, коренастое, среднее, слабое.

Упитанность. В соответствии с развитием жирового слоя человек может быть худощавым, средней упитанности, полным, тучным.

Голова. По размеру относительно туловища голова может быть малая, средняя, большая; по форме теменной части - плоская, куполообразная, яйцевидная. Затылок по положению относительно вертикали бывает скошенным, вертикальным, выступающим.

Волосы. При описании их указываются густота (густые, средней густоты, редкие), длина (короткие, средние, длинные), форма (прямые, волнистые, кудрявые, курчавые), цвет (светло-русые, русые, темно-русые, черные, рыжие, седые), характер прически (стрижка низкая, высокая; зачес назад, налево, направо; пробор слева, справа, посередине), особенности (седина, облысение и пр.).

Лицо. Относительно лица в целом указываются ширина (широкое, среднее, узкое), контур анфас (круглое, овальное, треугольное основанием вверх, треугольное основанием вниз, ромбовидное, квадратное), контур в профиль (прямое, выпуклое, вогнутое, двояковогнутое), особенности (очень узкое, очень широкое, много морщин, имеются усы, борода и пр.).

Цвет кожи может быть белым, розовым, смуглым, желтым; у людей негроидной расы - темно-коричневым (шоколадным), черным. Указываются также особенности (наличие веснушек, очень бледное, земли

На
Наталья

Помогите Ответить (Описание Внешности Человек?))

Маня Киула

ты меня бесишь гей