Ирина Поддорогина

Переживет ли 10-летняя овчарка вторую операцию по вырезанию опухоли на молочной железе? 2 года назад делали - рецидив!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Это вам в раздел про магию и гадание.. .
Кто ж прогноз-то точный даст? Только ветеринарный врач по результатом анализов. Каково общее состояние организма, здоровое ли (для этого возраста) сердце, насколько грамотный врач будет делать операцию, насколько большая опухоль, в каком она состоянии.. . Важно всё.
Посоветуйтесь, как минимум, с 2-мя врачами.
Но затягивать с решением не стоит. Любая опухоль может начать разрастаться внезапно. Если и делать операцию, то уж лучше в 10 лет, чем в 12.

Екатерина Данилкина

бедные животные.. . это вот от сухой пищи у них опухоли поперли.. .
50х50... как повезёт...

Света Лукичева

Вряд ли. Я бы не мучила.

Алеся Смирнова

У нашей ВЕО было 2 рецидива, 1 операция в 7 лет, 2-я - в 12 лет, когда случился второй рецидив, собаке уже было 14,5 лет, наш врач сказал, что уже опасно делать наркоз и мы можем просто пока протянуть время, ухаживая за опухолью и обрабатывая её, пока собака не мучается, а у неё был хороший аппетит и она была жизнерадостна. 2 месяца она так проходила, пока метастазы не пошли в желудок и легкие, собака буквально за сутки угасла и пришлось усыпить...