Йо
Йохан

У собаки опухоль молочных желез, собаке 12 лет

Помогите пожалуйста, моей собаке 12 лет, растёт шишка (опухоль молочных желез) . Около 5 лет она этим болеет. Собака плохо кушает, и облезает шерсть. Иногда играет. Шишка большая и уже растет вторая. Что делать, у ветеринара были, но сказали что лечить и удалять шишку операционым путем нет смысла. У меня вопрос, сколько собака ещё сможет прожить?

Собаку эту шишка беспокоила, один раз у нее даже отнимались задние лапки. Скулит. Что делать с ней если эта шишка лопнет посреди ночи, ветеренарные клиники ведь по нлчам у нас не работают....

У собачки 4 стадия болезни, сучка, ещё не разу не щенилась

Надежда

Проживёт не более 6 месяцев. Там уже метастазы во внутренних органах.
Операция действительно бессмысленна на этой стадии. Если провести курс химиотерапии - то может прожить до года. А может и не прожить. Лучше не мучить собаку. Она уже старая, организм не выдержит химии.

Cветлана

У меня ответ: сколько Богу будет угодно. Попробуйте обратиться в другую клинику. Собака-то жаловаться не умеет. А вет вету - рознь.

Нана Мишина

Если играет, значит все нормально . Пусть живет собака, сколько ей бог дал.

Ve
Vegas

Непредсказуемо.

Ксения Поджарая

4 стадия онкологии уже неоперабельна. Время дожития никто не определит. Стоило бы вам обратиться к вету выписать собаке обезболивающие чтобы облегчить течение болезни.

Александр Тарханов

если лопнет, то собака не умрет от этого. а вот после вскрытия . как правило, собака протягивает около 3-6 мес