Александр Канин

У кошки (16.5 лет) киста в яичниках (так сказал врач, делавший УЗИ). На животе растет эта опухоль, в районе молочных желез

Врач сказал, что в таком возрасте операцию не делают. Очень мало шансов на то, что кошка отойдет от наркоза.
Кто что может посоветовать? Может попробовать сделать операцию?

И кошки сбрили кусок шерсти с живота, видно, что киста растет довольно быстро.. .
Как мне кажется, за неделю она существенно выросла. Сейчас она в длину ~3см и в ширину до ~0.7см

Constantin Tugui

Или не отойдет от наркоза, или усыпить, или все-таки может отойдет. Лучше сделать операцию и быть спокойным оттого, что все сделал для нее. Хотя какое тут спокойствие.

Юлия Маноилова

Лучше сделать операцию, и так и так может умереть.. . но вдруг отойдет, чудеса случаются

Alexandr Yakovlev

Мы в аналогичной ситуации знали, что кошка плохо переносит наркоз, и не решились на операцию. Потом все было плохо. Кахексия, огромная распадающаяся опухоль на животе, кошка - любимая и любящая - угасала на глазах.. . Конечно, они не вечны, как и все мы, но, может, поискать более сильного хирурга, щадящие схемы наркоза и рискнуть прооперировать, пусть доживет с хорошим качеством жизни, сколько получится. Усыпить, если действительно будет мучиться от боли (может, и не будет) , всегда успеете.