ОК
Ольга Кудинова

Посоветуйте такое аниме

Посоветуйте такое аниме, чтобы дух захватывало. Смотрю аниме 8 лет, в целом почти 9, вот тут настиг меня кризис. Смотреть нечего. Особенно после "Штайнера", "Куроко" и "Ван пис", пересмотренного 5-6 раз. Не люблю глупую комедию, где нет как таковой сюжетной линии. А так - любые жанры, только, желательно сериалы, но такое, чтобы зацепило прям.

Все, названные ниже, я уже смотрела)

Спасибо, но похоже мой кризис, действительно, безнадежен (( все посоветованное я уже смотрела, а советовать поп-онгоинги - глупо, кажется, все их смотрят

Лина Савельева

У меня приблизительно такой же стаж в просмотре аниме 🙂 Знаком Ваш кризис не по наслышке. Могу предложить эти аниме посмотреть может что-то не видели:
1. Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока (Rainbow: Nisha Rokubou no Shich) - очень жизненное аниме и оставило просто множество эмоций после просмотра. Хоть оно и тяжеловато для просмотра. Оно трогает до глубины души и оставляет после себя чувство радости и счастья.
2. Эрго Прокси (Ergo Proxy) - только недавно посмотрела данное аниме и ни капли не сожалею об этом. В нем есть своя красота и очарование, Хоть сам мир погружен в темноту это ничуть не отталкивает, даже наоборот притягивает.
3. Царь тварь (Planet of the best king) - очень тронуло данное аниме и сама его задумка очень привлекательна. Так же очень интересная концовка трогающая душу.
4. Адская девочка (Hell Girl) - думаю Вы с таким стажем смотрели данное аниме, но все же не могу его не написать. Безумно мне понравилось, каждая серия просто поражала своей историей. До сих пор жажду нового сезона, которого нет.. .
5. Самурай Кё (Smurai Deeper Kyo) - очень интересное аниме (по сути вообще люблю самураев =Р) и так же зацепила концовка, каждый может понять ее по своему.
6. Кесиро под вечным небом (Kyoushirou to towa no sora) - трогательное аниме, которое до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Очень нежное и цепляющее.
7. Стеклянная маска (Glass Mask) - просто нет слов, чтобы описать данное произведение искусства. Я просто в восторге от главной героини и ее таланта. Глядя на нее хочется стремится и идти к своей мечте так же как она. Одно из лучших для меня аниме!
8. Ромео и Джульетта (Romeo x Juliet) - японская интерпретация данного произведения поражает своей красотой и своеобразностью. Чувства показан просто превосходно. Сильное аниме, хоть и немного наивное.
9. Граф Монте-Кристо (Gankutuou) - аниме со своеобразно графикой может сначала отпугивать, но если продолжить просмотр ни капле не жалеешь об этом. Лишь убеждаешься лишний раз в удивительном видении японцев.
10. Нейро Нагами: Детектив из ада (Mjin Tntei Nougame Neuro) - хочу Вам предложить детективную комедию. Она оставила лишь положительные эмоции и запомнилась надолго. Даже несколько раз пересматривала 🙂
11. Даже дьявол может плакать (Devil May Cry) - шикарное аниме (так же есть шикарнейшая игра с тем же названием) , идеальный главный герой (слабость к беловолосым) и сюжет радует взгляд! Лучше конечно поиграть в игру там основа сюжета, но даже без этого смысл аниме не теряется и оно понятно.
Надеюсь хоть немного Вам помогла, ибо кризис ЭТО УЖАСНО! 😞

Алексей Гришкин

Блич, Наруто, Хвост феи, Стальной алхимик

Алексей Куликов

Кайдзи, Shiki, Граница пустоты, Кланнад (если вдруг не смотрела то идеальный порядок: 1 сезон, фильм, 2 сезон) , хотя думаю и всё это просмотренно. Благо у меня ещё на годик хватит тайтлов которые собираюсь посмотреть)

Сергей

Советуем

Олеся Тетёкина

с дешифраиорами или без?

Алёна Ли

Единственное стоящее анимэ которое смотрел

Светлана Долгова

сходи в магазин, полазь по прлавку, может что и найдёшь

Михаил Беляков

Хранители врат.. .
Волчий дождь...

Г.
Гузель .......

Ещё пара:
Монстр
Брошеная зайка
Боевой ангел Алита
Идеальная синева
Гайвер
ганц
паприка
хотя думаю и эти не помогут, 9 лет это очень много)

Ан
Анвар

Наруто/Блич/Охотник против охотника/Шаман кинг/Зов тьмы/Парад смерти/Убийца Акаме/Танец клинка/Убить или быть убитым, убей или умри/Лучший в истории ученик Кеничи/Баскетбол Куроко/Война магов/Школьные войны/Кровь убитой собаки/Хвост феи/Самурай Джек/Бакуган

Антон Крутов

Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик (64 серии), пересмотрено мной трижды
Sword Art Online / Мастера меча онлайн (2 сезона по 25 серий), пересмотрено четырежды

Первое аниме - очень захватывающий и непредсказуемый сюжет, история главных персонажей, рисовка - всё классное. Затрагиваются проблемы семьи, ценности человеческой жизни.
Два брата, один полностью потерял своё тело и вынужден теперь путешествовать с душой, прикреплённой к доспехам, второй лишился руки и ноги. На протяжении сериала они пытаются вернуть свои тела и заодно спасти страну...

Во втором тоже классный сюжет, рисовка, но больший уклон в сторону любви между главными героями. 10 000 людей, в том числе детей, взрослых, стариков, попали в смертельную игру в виртуальной реальности и выход только один - прохождение игры. Один раз умер в игре - умер и в реальности. Главные герои преодолевают трудности на своём пути на протяжении всего аниме, чтобы выжить и спасти заложников этой смертельной игры.

У обоих аниме рейтинг 4.9 из 5, самый высокий, что я видел на сайте, на котором часто смотрю аниме - AniDub. Скорее всего, вы уже видели эти сериалы, но написал на всякий случай.