Михаил Цыцерев

Домашние животные вырождаются

Мне всегда смешно, когда моя соседка выгуливает (если так можно выразиться) свою собачку. Такая маленькая, чуть больше крысы. В тапочках, в платьице и шляпке. Собачка, я имею в виду. Я с ней общался (с хозяйкой) - она возит периодически свою собачку к ветеринару, когда та собирается рожать - ей делают кесарево сечение и проводят после этого целый цикл реабилитационных мероприятий.
У знакомого кот дома живет - как в мультике про попугая Кешу (Таити, Таити - не были мы ни на каком Таите...) . Ни на что не способен - просто такая кольаса лежит на коврике.. .
У меня тоже кот - но он активный, бегает по улице, бьет других котов - настоящий самец. А домашние животные, которые только жрут и, пардон, - срут - вырождаются.
Вам не жалко животинку, которая превращается в овощ???

Ваня

нет. это, как правило, выведенные людьми породы. себе на забаву. такая уж у них судьба. а вот то что люди раскармливают. как свиней. так многие и о своём тельце не заботятся. куда уж о животинке

Алеша

Не люблю домашних животных, но мне их по человечески жаль.

Алексей

Как и люди. Живем мало напрягаясь, а по природе нам положено преодолевать. Этому трудно сопротивляться, побочный эффект цивилизации. Ну и животные, как существа, живущие с нами (людьми) в симбиозе, разделяют нашу участь.
Боремся как можем и мы с моим голденом,

Atosik

Я таких существ, не присонящих смысл обществу, убиваю.

Юл
Юлия

Понимаешь, это всё гримасы одиночества: люди не могут ужиться друг с другом, но нуждаются в том, чтобы о ком-то заботиться.. . Поэтому привязанность к домашним животным и принимает такие уродливые формы.