Ольга Хлебтовская

Возможно ли в Photoshop очистить слой не удаляя его? К примеру в программе OpenCanvas при нажатии на клавишу Delete всё

Alexandr Glazyrin

Ctrl+A, Del.

выделить все, удалить/очистить.

Маша Кондукторова

в смысле чтобы был просто прозрачный слой?
можно создать новый слой - он будет прозрачный, а можно ластиком (сделать макс размер) стереть все ан уже имеющемся слое.. .
только зачем? слои для того и есть, чтобы на них что-то было ))

Сергей Кузнецов

можно через меню ПКМ