Андрей Самодуров

Rammstien - Sonne (женский вокал)

В песне Rammstien - Sonne в припеве после второго куплета появляется женский вокал. Откуда это ?

Просто я слышала эту мелодию в других песнях других групп. Возможно это отдельная композиция?

Юлия Говенько

Из синтезатора это )

Вот именно в Sonne - нет никакого женского вокала.
Про программу Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста - слышали? Так вот, именно её виртуозно использовал клавишник группы Кристиан Флаке Лоренц, заставив поверить всех, что "поёт белоснежка"..)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

"Кто подпевает в "Sonne" ?

Женский вокал в этой песне - это клавиатурный sample, взятый из "Symphony of Voices" Spectrasonic. "

Алмаз Джурабеков

Посмотрите клип.

Роман Афанасьев

Наняли специально для это песни, своей вокалистки у них нету ...

Мухтар Абу Али Сулеменов

эм, это вроде из японской или китайской оперы может и ошибаюсь
но вроде как повесть о Игоре

Павел Габур

100% синтезатор. Напомнил мне похожую непродолжительную мелодию (минута или полторы минуты длительностью) из романтического фильма о рыцарях "Сердца и доспехи" 1983-го года. Где-то в середине фильма можно слышать мелодию с похожим тембром на фоне string ensemble.