Александр Лазарев

как открыть файл, если пишет архив повреждён или имеет неизвестный формат

Файл DSN, скачала для открытия программу, но она платная

Николай Чернов

Вы не написали, какой именно архив (ZIP или RAR).
Поэтому ответ довольно общий.
У архиваторов есть функция - восстановление архива.
Она устраняет ошибки архива, за счет удаления оттуда битых файлов, которые уже невозможно восстановить.

Виктория

Никак он ведь поврежден и вы всё равно не знаете его формат

ОК
Ольга Калинина

Попробуйте через Тotal Commander, чаще всего ему до балды расширение, иногда может часть файлов "вытащить" даже из битого архива. (конечно если там не один файл)

Алена Колесникова

А может это вовсе и не архив. Откуда ты знаешь?