Катерина Katesekret

Профессия Физиотерапевта.

Добрый день. Какая разница в дипломах между физиотерапевтом который закончил мед институт и просто физиотерапевтом который закончил просто какой то институт и не обязательно мед, и он там получить степень бакалавра и магистра по физиотерапии, и как эта разница отражается на трудоустройстве?

Алексей Лившиц

Чтобы получить профессию физиотерапевта, нужно получить высшее медицинское образование с послевузовской подготовкой по специальности «физиотерапия» . Поэтому закончить "просто какой то институт" и стать физиотерапевтом нельзя.