Лёха Момотов

Помогите с семинарской темой

Помогите найти статью по теме "Высокоскоростная подкачка команд", нужно для предмета "Архитектура компьютера"(учусь на 2 курсе, специальность - "прикладная информатика"). Готовую статью, доклад - неважно! Или хотя бы посоветуйте где можно по этой теме хоть что-то прочитать!

Олег Петров

Файл подкачки – это своеобразный помощник оперативно-запоминающего устройства. Оперативная память является местом, где хранится так называемый «кэш» - данные запущенных приложений, к которым программа постоянно обращается.
Файл подкачки (Pagefile.sys) — это скрытый файл на жестком диске компьютера, который используется Windows XP по принципу оперативного запоминающего устройства (RAM). Файл подкачки и физическая память вместе составляют виртуальную память. По умолчанию Windows хранит файл подкачки в загрузочном разделе (раздел, в котором установлена операционная система и вспомогательные файлы) . Рекомендуемый размер файла подкачки должен быть в 1,5 раза больше общего объема RAM. (уже неакутально ввиду намного больших объемов ОЗУ установленных в системах)