Anna Vologina

правильно ли я расставила знаки препинаний в предложениях?

Как прекрасна жизнь, и как много в ней нужно успать.
Лазурь небесная смеется, ночной омытая грозой, и между гор росисто вьется долина светлой полосой.
По полям, извиваясь блистящей струей, льется речка студеной водою и беседка одетая сочной листвой, наклонясь над лазурной ее глубиной, отражается гладью речной.
Старый сад всю ночь гудел угрюмо, дождь шумел, и словно капли слез, падал он в холодный снег на землю с голых сучьев стонущих берез.
Блиснет весна иного года, и может быть в желанный час, Таврида пышная природой в свои объятия примет нас..

Василий

Ой, много ошибок и запятые и в словах. Проверь!

Анастасия Бирюкова

1) дождь шумел, и словно капли слез.. .
надо:
дождь шумел и, словно капли слез,. .

2) года, и может быть в желанный час
надо:
года и, может быть, в желанный час

3) Таврида пышная природой в свои объятия
надо так:
Таврида, пышная природой, в свои объятия

Дмитрий Юдин

Не "успать", а "успеть".
Не "блистящей", а "блестящей".
Не "блиснет", а "блеснёт".
Вместо "объятия" по-видимому, должно быть "объятья", согласно ритму стихотворения.
"Одетая сочной листвой" — причастный оборот, перед ним нужна запятая: "беседка, одетая сочной листвой".
"Может быть" — вводная конструкция, выделяется с двух сторон запятыми: "...и, может быть, в желанный час... "

Жм
Жменька

Как прекрасна жизнь, и как много в ней нужно успеть.
Лазурь небесная смеется, ночной омытая грозой, и между
гор росисто вьется долина светлой полосой.
По полям, извиваясь блестящей струей, льется речка студеной
водою, и беседка, одетая сочной листвой, наклонясь над лазурной
ее глубиной, отражается гладью речной.
Старый сад всю ночь гудел угрюмо, дождь шумел и, словно
капли слез, падал он в холодный снег на землю с голых сучьев
стонущих берез.
Блеснет весна иного года и, может быть, в желанный час
Таврида, пышная природой, в свои объятия примет нас..