Ирина Салахова

Если гормоны счастья это выделение серотонина. то гормоны несчастья это выделение чего?

Можем и должны! Серотонин - это посредник между нашими мыслями и нервными реакциями.

Методики аутотренинга и самовнушения основаны на повторении положительных установок, аффирмаций.

Являясь регулятором нервных процессов, серотонин первым откликается на наши мысли.

Как влияют наши мысли на выработку и обмен серотонина?

По-разному. Хорошие мысли способствуют правильному обмену серотонина, плохие - нарушают его обмен.

При постоянных негативных мыслях и отрицательных эмоциях развиваются психосоматические заболевания, суть которых - патологические изменения в организме на нервной почве.

Поэтому есть смысл начать думать хорошо и выбирать только хорошие мысли. Давно известен и сейчас даже не оспаривается факт материализации наших мыслей.

Мы есть то, что мы о себе думаем. С нами происходит то, что мы обычно представляем. «Мозг - это ваше оружие» . Вы выбираете ваши мысли, а не наоборот.

Лёша Я

- Печень - кинуренин. Гормон боли и несчастья - энкефалин, счастья - эндорфин.

Ольга Бурденкова

Поглощение серотонина

Арина

а если родился с нарушениями гормонального фона? "Мозг - ваше оружие" - это только отчасти и это факт