Носир

Что за грибы на фото ?

Увеличить

Constantin Tugui

Чешуйчатка. Скорее всего - Чешуйчатка золотистая. (Pholiota aurivella). Условно съедобный гриб (4 категории) , используется свежим (отваривание около 20 минут) во вторых блюдах, в солениях и маринаде (сохраняет свою яркую желтую окраску) . Ножки у зрелых грибов не собирают.. . В довесок к ответу ниже - я тоже не беру. Да и мало их у нас. Зато подосиновиков, рыжиков, опят, подберезовиков и т. д. - достаточно. Фото - мое.

1111111

Это чешуйчатка, кто-то считает их съедобными и называет "Королевскими опятами", но я их никогда не беру. http://supercook.ru/griby/griby-54.htmlУ нас они встречаются очень часто рядом с осенними опятами, буквально на одном пне.

Лиля Абдулина

Чешуйчатка-замечательна в засоле с другими грибами-одна имеет не очень определенный вкус.

Кэ
Кэт

Фотошоп сразу говорю

Rinan Halabiya

Чешуйники, родственники опят. Вполне съедобны.

Алексей Приходько

галюциногенные))