Cdtnkfyj Gfmhv

Что в вашем представлении является церковью? Это храм или собрание верующих?

Алена Шумова

по-разному.... из контекста....

Михаил Д*************

Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных»

Светлана Цыпулева

В Библии же говорится от Имени Бога: "Где хотя бы трое верующих в меня собрались во имя мое, там и церковь".

Оксана Чулакова

Это домик с крестиками, полный бабок, где дают представление мужики в женском.

Ay
Aysidora

Церковь – это не организация, созданная людьми, не «общественный клуб потери времени» , но Церковь Бога Живого.

И Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. (Матфея 16:18)

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Ефесянам 2: 19-22)

Алексей Марин

Кружок по интересам.

Sex

Машина для зарабатывания денег.

Алексей Гришкин

Это и то и другое. Но у меня первая ассоциация - храм.

Мария Андрианова

Люди решившие жить без греха всегда))

Евгения

чота типа гос думы

Натали Петруня

В моём представлении церковью является собрание верующих. Но когда говорят о храме, называя его церковью, я ничего не имею против.

Елена Прорубникова

собрание верующих

Татьяна Сидорина

церковь это круг

Анна Качалова

Церк (корень слова церковь) ) - проба, опыт. Сейчас это - Место, где люди собираются для какого - либо опыта или пробы. Молятся, совершают религиозные ритуалы и пытаются соединиться с Высшей Силой -БОГОМ! Нооо, тщетно, вот уже более 2000 лет ничего не получается.

Се
Сергей

Это хлам собрание неудачников- верущих..

На
Натали

честная Церковь боголепно поет, взывающи от смысла чиста, о Господе празднующи.

Александр

Церковь не является зданием или деноминацией. Согласно Библии, церковь – это Тело Христа, т. е. все те, кто поверил в Иисуса Христа как Спасителя (Иоанн 3:16; 1 Коринфянам 12:13). Члены всемирной церкви (Тела Христа) находятся в локальных церквях.
Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию. Символ веры определяет Церковь как Единую Святую...