Елена Зайцева

подскажите: где в Ростове можно купить маракуны?

Юлия Комогорцева

Макаруны продаются во всех крупных гипермаркетах города Ростова-на-Дону. Я покупала в Кооператоре Дона, что на проспекте Ворошиловском (район ЦГБ) , в Тихом Доне на Набережной тоже всегда есть. Стоят недешево - я покупала импортные в коробочке.
Вот по этому рецепту делала макаруны сама - очень легко и вкусно: http://forum.say7.info/topic23204.html

Les Makarons – французское миндальное печенье, придуманное в эпоху французской революции сёстрами Macarons в благодарность семье буржуа в Нанси, где они нашли убежище, спасаясь от преследования.

Рецепт:
миндальная пудра – 250гр,
какао – пудра – 40гр,
сахарная пудра – 450гр,
белки – 240гр,
сахарный песок – 120гр.

Просеять миндальную пудру с какао-пудрой и сахарной пудрой. Взбить белки с сахарным песком в миксере. Во взбитые белки вводим просеянную смесь пудры. С помощью отсадочной машины или кондитерского мешка отсадить в виде монеток на лист, дать образоваться корочки на поверхности в течении 15- 20 минут. Выпекаем в печи 25 минут, температура 140С.

Для слеивания двух частей крем:
сливки 35%-350гр,
чёрный шоколад 70% - 300гр.

Сливки довести до кипения, затем охладить до 45С и влить в предварительно подогретый до 45С шоколад. Полученную массу оставить на 8 часов при температуре 12С-16С. Затем приготовленное печенье склеиваем готовым кремом.

Для производства необходима следующая линейка оборудования: миксер, отсадочная машина, печь.

Марина Marinus

Макароны ?)

Корней Алексеич

Ужас макаруны! Что сложного