Катерина Милая***

как заморозить укроп и петрушку, можно мокрыми?

Татьяна

Мокрыми нельзя ни в коем случае. Нарежьте как можно мельче и слегка подсушите на газете.
Или наоборот, промойте, обсушите и нарежьте. Далее по пакетам (раздельно) и в морозильную камеру.
А лучше засушить укроп, а петрушку заморозить, т. к. сушеный укроп сохраняет аромат, в тех же супах и пр. ,
а вот петрушка - шиш, её лучше заморозить.

Ирина Романова

Я укроп мою, немного просушиваю полотенцем и сразу мелко режу и в морозилку: зимой отличный укроп в любые блюда, лучше сушёного. А вот петрушка замороженная почему-то не понравилась, весь аромат пропал.

Оксана Исаева

только сухими! нарежьте и в мешок как ассорти

Дима Коломойцев

а мы наоборот ..укладываем в формы из под льда и чуть воды туда и замораживаем ..получаем прекрасные "брусочки" ,которые потом можно слолжить в пакет и опять в морозилку поместить
второй вариант -это вместо воды добавить сл. масло, перемешеть с нарезаной зеленью и заморозить (потом в картошку положить -очень вкусно)

Яна Герасина

Отказалась от замороженной зелени, мне не нравится она в таком виде. Предпочитаю сушеную зелень, и покупаю свежую. У нас она круглый год продается. Но Вы попробуйте, заморозьте разочек, может Вам понравится. Ведь на вкус и цвет товарища нет.

Александр Кравченко

я мокрую заморозил-плоско в мешочек и в морозилку-режется прекрасно.

Ир
Ирина

Лучше осушить

Ольга Пасечная

мокрый укроп или петрушка смёрзнется в один кусок, подсушите немного на бумаге и морозьте и желательно в пакете плоско разровняйте на всякий случай.

Юлия Бенделиани

Только - высушить!