Максим Журавков

Почему граждане России так переживают за сирийского президента Асада?

Какими мотивами руководствуется обыватель, принимающий сторону сирийского правительства.
Если бы у нас у власти сидели бы исключительно представители малого народа, да еще если бы они начали расстреливать демонстрации протеста, то сторону оппозиции заняло бы у нас большинство.

Иван Сараев

с чего ты взял я не переживаю

Надюша

Потому что Сирия - наш давний друг! Дай Бог счастья и удачи Асаду!
Министр обороны Сирии, генерал Фахд Джасем аль-Фрейдж, выступая по национальному телевидению по случаю 39-й годовщины октябрьской войны с Израилем, заявил, что вооруженные силы республики "полны решимости восстановить мир и стабильность во всех уголках Сирии, в войне с террором пройдено больше половины пути, и доблестная сирийская армия вскоре очистит страну от иностранных наемников, террористов "Аль-Каиды", ваххабитов и других членов экстремистских группировок".В промышленном центре Хомс в субботу был разгромлен последний форпост вооруженных оппозиционеров в квартале Халидия, убито свыше 160 боевиков. Как свидетельствует "Аль- Ватан", ещё 40 мятежников уничтожено в Растане, расположенном на шоссе Дамаск-Алеппо. В Эль-Кусейре, в 30 км к западу от Хомса, проводится масштабная операция по ликвидации баз оппозиционеров в пограничных с Ливаном районах. Туда подтянута бронетехника и артиллерия, с воздуха позиции ССА атакуют вертолеты сирийских ВВС. Вооруженные формирования сирийской оппозиции отступают из восточных районов Алеппо. Десятки джипов с мятежниками выехали из кварталов Саххур и Шаар в направлении баз и лагерей, созданных в окрестных деревнях. В ходе зачистки городов Кудсия, Эль-Хамма и Джамрая бойцы спецназа окружили и уничтожили несколько групп наемников из Ливии, Туниса и Афганистана, которые проникли туда из провинций Идлиб и Хомс.

Рома Устинов

Мы дружили еще с его отцом, ну, или он с нами дружил. Страна маленькая, но у нас там много своих интересиков еще с советских времен.

Андрей

Переживают не за Асада, а за Россию. Сирийский сценарий в России вполне возможен, дело в количестве долларов и евро.

Muxammadjon Jalilov

потому что в Сирии будет то же что сейчас в Египте, в Ливии

Дмитрий Чубов

Думают, что только жители сверхдержав в состоянии произнести: "Асад, конечено, "сукин сын", но это наш "сукин сын"...

Ра
Рамиль

У вас наемники большинство?... Передергивать изволите...

Sa
Sashka

Тут просто как гвоздь: обыватель хоть и обыватель, но понимает что все эти "весенние" революции произошли не сами по себе, а из-за происков тех стран, которые враждебны и России. Это раздражает и воленс-ноленс поддерживаешь пусть не лучший режим, но явно обижаемый.

Николай Пилюгин

скоро асада поджарят на радость всего мира

Игорь Папко

народ за Асада потому что СМИ представляет все так как будто США ЕС и Израиль хотят его свержения а бедный нешасный Сирийский народ защишает Асада
а вот с Правительством все ясно
отношения там Товар Деньги Товар Деньги Крыша
вот как вы думаете почему Россия налажило Вето на осуждения Обстрела Турции Сирийскими ракетами ?

Анна Дайлиденко

Ну так Вы же сами и ответили : метки - пропаганда .

Ирина Романова

Да хватит про апозицыю там одни наемники вернеи стая послушных сабак не их надо бить а хозяев ...

Екатерина

Нормальный обыватель понимает. что цветные революции, созданные извне, еще ни одному государству и его народу не принесли достатка и благополучия. На примере Чечни реально видно, как развивается республика в настоящее время и как бы она развивалась, если бы были иностранные наемники, террористы "Аль-Каиды", ваххабиты и другие члены экстремистских группировок.

Владимир Наумов

Не знаю, я лично больше переживаю за Уго Чавеса. Как он там.

Роман Хомченко

Потому что кое-кому известно, падет Сирия, потом падет Иран, а потом что-то нехорошее возникнет в России. Об этом есть зашифрованная информация в древних пророчествах.