Николай Доронин

Рендеринг видео в vegas pro 12

Вроде бы всё правильно рендерю, токо после обработки оказалось что видео стало весить 120гб, мне кажется что это немного не обычно. Рендерил на формат .avi 1080p 50i
Вот собственно и вопрос: Нормально что оно столько весит?

Denis Vakylenko

Да, по моему все видео-редакторы так делают

Марина Храброва

AVI - это контейнер, видео в котором может быть сжато разными кодеками. В Сони Вегас 11 русифицированной вывод фильма в файл будут выглядеть так: Файл - Перевести в (6 строчка сверху) - Выбираете стандарт (например Pal DV), выбираете имя и место сохранения файла. Нажимаете Customize Template - настраиваете, например в поле Формат видео, выбираете кодек сжатия и его настраиваете. - В поле Порядок полей выбираем нужное значенте (например - Прогрессивная развёртка) и т. д. - ОК. - Render
Какой кодек? Установленный в вашей системе. Я советую кодекм стандарта MPEG 4 Это или DivX или XviD Если первый коммерческий, то второй бесплатный. После кстановки в систему. его можно увидеть в настройках. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org/ Downloads.15.0.html (без пробела перед org)
Как работатьс XviD я рассказпл в видео на примере редактора VirtualDub

Дмитрий Искатель

Наверняка сохранил в AVI nocompress, потому и размер не хилый. Ставь нормальные кодеки в ОСь. Без них результат можеть быть самый непредсказуемый.